您當前所在的位置:首頁 > 政民互動 > 市民心聲
來信信息
信件編號: 20201006012
信件類型: 我要投訴
來信標題: 安慶市小區物業收費標準定級結果何時能公布
來信時間: 2020-10-06
問政單位:
于 2020-10-06  市住房和城鄉建設局辦理   
來信內容:
宜秀區大龍山鎮山水文苑小區物業費收費標準比一級收費標還要高,管理人員配備、小區環境及配套設施及相關服務四級標準都未達到,欺騙老百姓的血汗錢,老百姓痛不欲生,望早日評估出公示結果??!
回復內容
答復單位: 市住房和城鄉建設局
辦理時間: 2020-10-09
回復內容:

網友,您好!

   根據20204月市發改委印發的《安慶市住宅小區物業服務收費管理辦法》,我局經過市財政局審核同意,通過公管局招投標確定第三方評估機構,目前正在開展全市物業服務等級轉換評估工作;該項工作完成后,前期物業管理小區將按照評估結果遵照新的前期物業公共服務費收費標準進行收費。請您耐心等待。



留言評價
查詢編號:
查詢密碼:
評價結果:
 
双色球基本走势图图表